Estudio Alto Da Boa Vista
Este apartamento Estudio Alto Da Boa Vista São Paulo se situa a 2.4 km do Parque Burle Marx e a cerca de 10 minutos a pé da estação de metro Adolfo Pinheiro.
Um apartamento fica à 2.2 km de Campo de Golfe de São Paulo. São necessários 10 minutos de carro para ver o Parque da Mônica.
Ao ficar noapartamento Estudio Alto Da Boa Vista, os hóspedes têm acesso para varanda e local de descanso equipados com controle de temperatura. Em um apartamento, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Este apartamento Estudio Alto Da Boa Vista possui uma série de comodidades para o seu conforto, incluindo máquina de café/chá, utensílios de cozinha e artigos de vidro. A estação de comboios Conde De Itu está a cerca de 5 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Ponte Octávio Frias de Oliveira3 km
- Credicard Hall2.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas7 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes14 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Área de estar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Estudio Alto Da Boa Vista apartamento?
Os hóspedes do Estudio Alto Da Boa Vista apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Parque Burle Marx, situado a aproximadamente 25 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Parque da Mônica 3.6 km), bem como Campo de Golfe de São Paulo 2.2 km). - ❓
Quanto custa para reservar Estudio Alto Da Boa Vista apartamento?
O preço da reserva de Estudio Alto Da Boa Vista apartamento é 42$. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Estudio Alto Da Boa Vista apartamento?
Os hóspedes de Estudio Alto Da Boa Vista apartamento podem usufruir de parque de estacionamento privado gratuito, localizado no local. - ❓
Que comodidades de spa podem ser encontradas neste alojamento?
No local, os hóspedes deste alojamento podem relaxar com banho de vapor turco e banho turco a vapor. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Estudio Alto Da Boa Vista apartamento?
Os hóspedes de Estudio Alto Da Boa Vista apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o a pizzaria Mourisco Pizzaria, que obteve uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, o café Le Petit Café é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9.